Страницы

воскресенье, 26 мая 2013 г.

CHANEL - 559 Frenzy

Честно признаться, я очень спокойно отношусь к лакам для ногтей марок-люкс, но есть такие оттенки, оставаться равнодушной к которым очень трудно. Такие оттенки практически уникальны, они моментально получают звание "мечта лакоманьяка", приобретают бешенную популярность и молниеносно исчезают из магазинов.
Одним из таких лаков стал CHANEL - 559 Frenzy, выпущенный в лимитированной коллекции осенью 2012 года.














Frenzy был куплен мной несколько месяцев назад в нашем местном Летуале и до сих пор я не красила им ногти. Да, полюбовалась, накрасила на ромашку и снова отдала предпочтение темным, а потом ярким оттенкам. Так он, наверное, и лежал бы до осени, если бы не сегодняшняя дождливая погода и прекрасный повод, школьный праздник у моего старшего сына, успешно закончившего первый класс.
Вот тут этот лак оказался как нельзя кстати, красивый, элегантный бежево-серый нюд, который еще и идеально подошел к тону кожи, не смотря на легкий загар.
Почти все блоггеры пишут о лиловом подтоне, на своих ногтях я его не видела, но ниже на ромашке, рядом с другими оттенками, он все же заметен )

По текстуре это кремовое желе без шиммера. Наносится аккуратно, никуда не затекает, линия у кутикулы получается ровной и не нуждается в коррекции. Единственное из-за тонкой круглой кисти, мне не удалось идеально уложить лак в один слой, были проплешины и неровности, второй слой скрыл огрехи первого, а топ-сушка выровняла поверхность.
Собственный глянец хороший, стойкость отличная.














Небольшое сравнение, слева направо: 
OPI - Did You ‘ear About Van Gogh?, CHANEL - 559 Frenzy, OPI - Mod Hatter.



39 комментариев:

  1. Катя, можно вечно любоваться на огонь, воду и твои свотчи! очень-очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да... Алиса, именно к этому я и стремилась;) Спасибо большое!

      Удалить
  2. Катя, Frenzy чудесен! Смотрю на твои свотчи, и думаю, что действительно, надо бы его как-нибудь выгулять на днях :)

    А то у меня с ним ситуация точно такая же, как у тебя до сих пор - муж привез мне его осенью, вручил. Я сделала пробный покрас, полюбовалась-повосхищалась, и... И пошла красить ногти по n-дцатому разу Парадоксалем, а потом случился Malice, а потом Marilyn от Dior и т.д. :)))

    Поздравляю счастливую маму счастливого (уже! :)) второклассника! Детки так быстро растут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня как-то все настроение под Френзи не попадало, я больше люблю контрастные лаки, поэтому темные мое ФсЁ:) здорово, тебе муж лаковые подарки привозит, а мой грозится отключить интернет, отобрать карточку и спрятать все мои лаки, поэтому я его особо не посвящаю в степень увлечения и недра лакоящика;)

      Настенька, спасибо большущее! Да, малыши растут, как грибы после дождя, а вроде еще недавно агукали:))

      Удалить
  3. Очень красиво показали лак! Обожаю его, такой сдержанный и элегантный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! да, он уместен в любой ситуации и при этом его не назовешь обычным нюдом:)

      Удалить
  4. он просто красавец! я в принципе равнодушна к нюдам, но этот оттенок с удовольствием бы носила сама) все никак не куплю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, это такой небанальный нюд, так что для коллекции просто необходим:) наверное, его уже трудно найти...

      Удалить
  5. красавчик!Кать,оч тебе в нем хорошо ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! ага, самой нравится, хотя знаю, что красить буду редко;)

      Удалить
  6. Детёныша с окончанием первого класса, тебя тоже!:)))
    Твой лак бесспорно! Обалденно тебе идёт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогая, Катюнька!:)
      И тебе тоже, просто отлично;)

      Удалить
  7. Ааа, как красив! Смотрится просто прекрасно..))
    На мне получается чуть серее, но все равно любим.. есть в нем что-то просто невероятное..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гранд мерси! Оль, наверное, от тона кожи зависит, помню Энни 403 тоже у тебя серость выдавал:) я вот на Френзи немало постов просмотрела и все как один пишут лиловый подтон, а на мне его практически нет, больше беж;)

      Удалить
    2. Я бы за лиловый много отдала, но и так он хорош.. у него такая текстура замечательная, что и такой сойдет..))
      На Наташе Мирма тоже беж и тоже шикарно смотрится.. видела..))

      Удалить
    3. Я с тобой полностью согласна, хорош не то слово и главный его плюс - он не замазка, ни разу:)

      Удалить
  8. Красив очень, маникюр прекрасный!
    Но мой пузырится, и даже не собирается исправляться(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо!
      у меня тоже пузырики были, я уже писать об этом не стала, потому что у меня все лаки этим грешат:((

      Удалить
  9. В этом посте получила особое удоваольствие: один из моих любимых лаков на твоих шикарных ногтях! Это просто кайф!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что получилось тебя порадовать:) Спасибо!
      Вик, между прочим я на Френзи после твоего поста решилась, чему не сказано рада:)

      Удалить
  10. Такой приятный оттенок!! В последнее время охладела к лакам Chanel, но этот способен вернуть мою любовь к ним!)) Цвет потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! рада, что этот пост поможет возродить любовь;) я особо на Шанель не обращаю внимания, но есть у них таки лаки-звезды... есть.

      Удалить
  11. С окончанием вас обоих! Как вообще первый год прошел?
    Думаю над Frenzy, но засилье очень похожих по оттенку, не по текстуре, лаков, останавливает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Знаешь ничего так, я думала будет сложнее, но все без проблем, от учителя жалоб не было:) конечно во многом благодаря тому, что Тёмка по характеру серьезный и в целом послушный, математический склад ума дает о себе знать, думаю с младшим мне такой лафы не видать;))

      Френзи, конечно, надо сравнивать, я в сети особо аналог не видела. Тебе бы его на затест:)

      Удалить
    2. Я вот боюсь школы с одной стороны, мой такой своенравный парниша )) Я думала, что то у меня характер, как же я ошибалась ))
      А ты до школы занималась со старшим сама? Меня просто заинтересовало, как пришли к математическому складу ума, ведь еще малыш совсем. Что-то я флужу ))

      Френзи я красила в магазине на один ноготь, пришла домой и даже сравнила с другими, но фото не получились. Прям клона-клона не нашла, но то что было в тот момент дома, меня удовлетворило. Он особенный тем, что желе в нем больше, чем в остальных, легко выглядит.

      Удалить
    3. Ну, флудить, так флудить:)) Наташ, самостоятельно я с ним не занималась, пыталась учить читать... ничего не вышло, стоял, в прямом смысле, на ушах и растекался по дивану:)) да, и терпения у меня в таких вещах не хватает, но нам повезло с воспитателями в саду, они не смотря на то, что в нашем обычном садике не предусмотрено дополнительное развитие ребенка, сами занимались с ними, мы покупали спец.тетради с заданиями, даже домашние задания были:)) На подготовительные курсы тоже не ходили, в школу пошли можно сказать читать не умели:))
      Вот сказки его не интересовали, фантазия детская вообще не работала, зато цифры, это да! он как-то незаметно их выучил, стал считать, в 3,5 года писал их, правда, корявенько так, в 4 знал время по обычным часам, еще в этом же возрасте стал собирать Лего, это его увлекает до сих пор, а пистолеты только сейчас стали нравится... вот такой вот малыш.

      Удалить
    4. Вот моему 4 через две недели и все наоборот. Книги готов слушать запоем, читать пробует короткие слова, несложные. Цифры знает, что ни тяги к счету (кроме как до десяти), ни к часам, никакой. Писать тоже пишет, ага, умилительно просто жуть )) Хотя как устроен автомобиль и вс эта техническая муть - моя головная боль, не знаю уже, чем отвлечь.
      У нас садика нет и сказали, что и не будет скорей всего, а у самой заниматься времени особо нет, хотя и выбора нет, теперь это только моя обязанность. Я-то сама "ужопчивая", могла и рисовать-лепить и читать часами и поделки все вытворяла какие-то, до сих пор это осталось. Но пацаны они другие.
      А младшему твоему сколько сейчас?

      Удалить
    5. Но есть же разные центры где с малышами занимаются, может туда походить. Хотя мне кажется, что по большому счету дети сами до многих вещей доходят, учатся и понимают, так что до школы у вас еще времени много.
      Представляешь мой старший в 2 с небольшим почти все марки авто знал, потом отпустило:) ох, уж эти машинки, так и помню себя на карачках, бжж-бжжж, а кукол мне, наверное, не видать:))
      Младшему сейчас 2,7 и тут совсем другая история, сказки он правда тоже не слушает, но любит мультики и angry birds, носит с ними футболки не снимая:)) Но здесь получается ему уже есть с кого пример брать, повторяя все за старшим, и от игрушек на телефоне и пр. оградить уже трудней, мне это не нравится... Он более подвижный и балавной, вряд ли будет усидчивым, если старшего в свое время я уговаривала залезть на горку, то этому даже предлагать не надо, лучше смотреть в оба:)) Вот только говорить не хочет:(

      Удалить
    6. То есть сдвиг по маркам это не у моего только, уфффф, а то я думала уже все, ку-ку совсем )) идем по улице и на всю Ивановскую все машины подряд по маркам ))
      Гаджеты вообще зло, но куда деваться с другой стороны. Если они в этом возрасте не научаться, то дальше как. Ведь их жизнь точно будет вся внутри того мира, и от этого уже никуда не деться. Это мы были на границе еще, наше поколение, между реальность и виртуальным миром, а наши дети уже другие.
      Ну может младшему просто с вами не о чем разговаривать ))
      У подруги моей молчал, она все так переживала. Ровно в три прорвало, сейчас она хочет минуту тишины, но поздно ))
      Как и беззубых детей, так и молчащих, нет, заболтает еще .

      Удалить
    7. :)) о тишине я уже сейчас мечтаю, малыш ооочень шумный, кричит, визжит, рычит. Нам с мужем интересно сколько же децибел он выжимает:)

      Удалить
  12. Вам очень идет! До этого поста считала ван гога и френзи близнецами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, мне очень приятно! здорово, что сравнение расставило все на свои места:) помимо оттенка Ван Гог еще и плотный, замазочный.

      Удалить
  13. Люблю frenzy. Очень удачный нюдовый оттенок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, и совсем небанальный, его есть за что любить:)

      Удалить
  14. цвета краски просто замечательные. Я приглашаю в мой блог. Если интересс есть, можем друг за другом следить. Деи мне знатъ :))

    iramalvina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красиво. Все-таки есть в нем что-то притягательное. Маникюр исполнен идеально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большущее, мне безумна приятна твоя похвала!
      Точно притягательное... думаю Фзензи не зря сыскал всеобщую любовь)

      Удалить
  16. Ya, it's very true relay impressive content. Please share something on Study MBBS Abroad. And again a very thanks for sharing this kind of post.

    ОтветитьУдалить